Безопасность интернет-сети – это очень важный момент, за которым должны следить все, кто пользуется Всемирной паутиной. И со своей стороны многие веб-ресурсы прилагают немалые усилия, чтобы обеспечить высокий уровень защиты. К примеру, сервис цифровой дистрибуции Steam использует современные технологии криптографического шифрования, чтобы защитить интересы своих пользователей.

К тому же игровой магазин предлагает более разумный подход к реализации товаров, чем обычные розничные сети. Покупатель в Стиме навсегда закрепляет купленные игры за своим кабинетом. А приобретая диски, геймеры рискуют, т. к. эти носители со временем могут испортиться или просто потеряться.

Ну а в Стиме игры всегда будут под рукой. Поэтому можно переустанавливать Windows и менять «железо», не переживая, что установленные игры вернуть не получится. Главное — купить ключ Steam для любимой игры, если она распространяется не безвозмездно, и не забыть его использовать. Но и сами геймеры также должны проявить бдительность в отношении вопросов безопасности. Это позволит им сохранить контроль над аккаунтом и не потерять к нему доступ, а вместе с ним и все игры на ПК.

игры в жанре киберпанк
Компьютерная игра

Советы по защите аккаунта

  1. Включение двухфакторной аутентификации. Для этого активируют функцию Steam Guard, исключающую возможность для злоумышленников, укравших пароль и логин от Стима, забрать пользовательский аккаунт. При активированном Steam Guard после входа с нового устройства система попросит ввести код авторизации, который придет на email или мобильное приложение Steam.
  2. Для обеспечения максимальной безопасности рекомендуется после создания аккаунта зайти в свой почтовый ящик, чтобы проследовать по ссылке для подтверждения email. Тогда к нему можно будет привязывать Steam Guard и сохранять контроль над аккаунтом в случае непредвиденных ситуаций.
  3. Пользователей часто обманывают злоумышленники, выдающие себя за представителей администрации Steam. Поэтому важно проявить бдительность и не доверять никому, кто пытается всяческими ухищрениями выяснить логин, пароль или другую личную информацию.
  4. И также следует помнить, что пользователи, оказавшиеся в друзьях – это не обязательно какие-то знакомые. Достаточно знать почту или игровой ник, чтобы добавить в друзья.

Как получать игры по доступным ценам?

Steam за годы развития стал очень крутым сервисом. И поэтому геймерам стоит его использовать, но вот покупать тут игры, чтобы здесь же ими и наслаждаться, вовсе необязательно. На специальных тематических сайтах не составит труда купить ключ Steam PUBG на 40-60% дешевле.

Это же касается и многих других игр. По той же простой схеме можно купить ключ Ведьмак 3 и прочих хитов, сэкономив приличную сумму денег.

Back To Top